0
На рассмотрении

Неравномерное распределение времени ношения

Di1 3 года назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 3 года назад 10

Можно ли сказать, что ношение 2 дня (когда в первый 6 и во второй 6) = 2 дня (когда в первый день не носился, во второй 12)? К тому что допустим я посчитал сколько всего часов ношения в месяц должно быть (из расчета 5 дней ношу, 2 отдыхаю) потом в конце месяца смотрю что экстендер либо вообще не надевался либо носился все 12 часов к ряду, и в сумме норма выполнена - это приемлемый режим?

Еще вопрос. (Вообще если вы не против я бы в одну ветку свои вопросы писал, чтобы не плодить миллион тем).

Чем обрабатывать мембрану для дезинфекции между подходами? Не знаете, хлоргесидин нормально с латексом взаимодействует?

Вообще везде на форуме пишут, что стретчер практически бесполезен, это так? Не представляю как эти люди носят сам экстендер вне дома, это ж как телевизионную антену в штаны засунуть.

Последний раз надевал экстендер неделю назад, после чего на головке образовались огромные волдыри (очевидно попали пузыри воздуха и мембрану я давно не менял). Теперь еще неделю минимум заживать (и антибиотики колоть, т.к. в раны попала инфекция). Теперь получается последние полтора месяца не засчитываются. Я вдруг задался вопросом неужели есть люди которые пол года носят экстендер и ни разу не прерывают ношения из-за травм? Я теперь честно говоря даже боюсь возвращаться к ношению после произошедшего.

Стоит сказать что носил не снимая по 3 часа, может если бы я проверял что все ок чаще, таких травм не было бы. Если допустим снимать экстендер каждый час - это получается можно просто снять, убедится что все ок и надевать на все еще опухшую головку, или надо делать такой же перерыв который рекомендуется между 3-х часовыми сетами?

Я ношу стретчер. Экстендер есть, изредка я его надеваю чтобы сориентироваться по натяжению и постараться перенести по ощущениям это же натяжение на стретчер. Но через несколько дней мне все равно начинает казаться что я ношу слишком слабо, в тот злополучный день когда я чуть не лишился члена я ходил с довольно сильным натяжением, но не невыносимым. Есть вообще смысл носить экстендер если все пол года носить его на минимальном натяжении? Ибо уж лучше здоровый средний орган, чем вообще без органа остаться.

***Я вдруг задался вопросом неужели есть люди которые пол года носят экстендер и ни разу не прерывают ношения из-за травм?

Не только есть, более того, обращений с волдырями практически нет. 

***или надо делать такой же перерыв который рекомендуется между 3-х часовыми сетами?

А как у Вас адаптация проходила? Перед тем, как делать 3х часовые сеты, какая длительность была?

***Есть вообще смысл носить экстендер если все пол года носить его на минимальном натяжении?

Нет, минимальная тяга результат скорее всего не даст.

Первые 3 недели адаптацию делал по инструкции.

В самом начале у меня еще появлялись после ношения мелкие красные точки на головке, и иногда совсем небольшие волдыри, но это все проходило за ночь, ночь-день. Во вторую неделю ношения головка после снятия экса уже была без травм, только сильно отекшая и бледная. Если я правильно понимаю именно такой она и должна быть при правильном ношении? В районе уздечки стабильно отек, хотя уздечка не короткая, как с этим бороться я пока так и не понял.

***Во вторую неделю ношения головка после снятия экса уже была без травм, только сильно отекшая и бледная. Если я правильно понимаю именно такой она и должна быть при правильном ношении?

Нет, сильно отекшая быть не должна.

Опишите как Вы надеваете вакуумную камеру.

***Вообще везде на форуме пишут, что стретчер практически бесполезен, это так?

Нет, не знаю, где так пишут и по какой причине.

***Чем обрабатывать мембрану для дезинфекции между подходами? Не знаете, хлоргесидин нормально с латексом взаимодействует?

Какая-то спецобработка не требуется, просто водой с моющим средством помыть можно или очистителем https://extender24.ru/product-category/antibakterialnye-ochistiteli/

Как насчет хлоргексидина, не могу сказать

"Нет, сильно отекшая быть не должна."

Она должна быть несильно отекшая, или отека в принципе не должно быть?

Надеваю обычно через шланг, слегка выдуваю чтобы вытолкнуть мембрану, и проталкиваю открытую головку во внутрь одновременно втягивая воздух. В процессе периодически оттягиваю камеру, чтобы убедиться что она держится и не создавать лишнего вакуума. Иногда бывает что вроде держится, натягиваю стретчер и чувствую что головка немного высунулась из камеры, тогда выдуваю еще немного воздуха не снимая со стретчера, пока она снова полностью не окажется в камере.

***Иногда бывает что вроде держится, натягиваю стретчер и чувствую что головка немного высунулась из камеры, тогда выдуваю еще немного воздуха не снимая со стретчера, пока она снова полностью не окажется в камере.

Вообще отек происходит, когда мембрана отрывается, прилипает изнутри к стенкам камеры и головка находится в полости с разреженным воздухом. В описанной ситуации - головка отклеилась и выходит в шлюз, Вы дополнительно откачиваете, я полагаю отек 100% происходит.

Да и в обычной ситуации, если сильно откачивать воздух шлангом, то обычно вакуум слишком сильный получается, фиксация слабая при этом. Пока не будет идеальной фиксации, шланг вообще использовать не стоит.

Второй момент, это слишком длинные сеты. Вы писали что они по 3 часа, такая длина сетов для Вас явно излишняя.

***Она должна быть несильно отекшая, или отека в принципе не должно быть?

Небольшой отек, который проходит через 20-30 минут допускается.

На рассмотрении

***Можно ли сказать, что ношение 2 дня (когда в первый 6 и во второй 6) = 2 дня (когда в первый день не носился, во второй 12)?

Нет, нельзя. Методичность занятий имеет значение. 

Но в принципе такое ношение должно дать результаты.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho