0
На рассмотрении

Опухает головка пч

Tom 2 года назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 2 года назад 43

Добрый день. Проблема стандартная... опухает головка пч и крайняя плоть вокруг уздечки после 20-30 минут ношения,дальше уже не совсем комфортно носить,приходится терпеть. Всё вроде бы просто в надевании, спец тему на форуме прочитал у кого возникают проблемы, но не помагает.Пробовал разные мембраны,сейчас зелёная мембрана и жёлтый шлюз,та же ситуация, жёлтая мембрана с адаптером и жёлтый шлюз,то же самое.

Дмитрий, по истечении какого времени и какой минимальный результат должен наблюдаться,чтобы понять,что я иду в правильном направлении? Если не будет результата по истечении этого времени,то возможно накосячил вначале и стоит сделать перерыв,сколько?

обычно в течение 3 месяцев есть уже заметный первый результат, иногда быстрее, иногда дольше.

Понял,буду в начале выставлять и 1 раз через час докручивать

***Это я делаю сильное натяжение и соответсвенно головка выходит или слабая фиксация? 

похоже, что и то и другое. Докручивать по 5 раз не нужно, один раз докрутили, и достаточно.

Плюс еще происходит растяжение пениса, из-за этого тяга снижается.

Дмитрий, добрый день. 

Стоит мелкий адаптер,жёлтая мембрана и зелёный шлюз(2 дня ношения).Одел,на пружинах 920г, через 10 минут выставляю натяжение по пружинам 1-1.1 кг, в положении вниз не получается сделать натяжение с полностью сжатыми пружинами,1-2мм не доходит всегда. В процессе ношения тага быстро уходит,приходится раза 3-5(может чаще) за сет подкручивать винты,но заметил,если отогнуть крайнюю плоть сверху(которую в камеру не засасывает),видно,что из шлюза выходит 1-2мм головки,когда снимаю камеру,иногда есть следы от адаптера на краю головку,я так думаю мембрна держит всё таки. Это я делаю сильное натяжение и соответсвенно головка выходит или слабая фиксация? Проверял вакум камеры,всё держит.

Дмитрий, я в течении сэта, по  мере ослабления натяжения докручиваю винты до тяги 900-1кг, можно ли это в 1ый месяц делать или лучше со 2.  Если не докручивать, то вообще натяжения не чувствую.

лучше со второго, но если прямо чувствуется, что можно добавить - можно добавить.

конечно, любой экстендер так тянет. В этом и разница с хэнгером - у экстендера основная нагрузка идет на ствол пениса, а не на связку. Так как основание пениса и связка поджаты к лобку упорным кольцом.

Понял. Тогда ещё такой вопрос, хочу хэнгер добавить,как лучше сделать. Экстендер 2ч+сразу 30мин-1ч хэнгре или отдельный сэт 1.5-2 ч хэнгер. Или только экстендер оставить.

просто какой-то сет экстендера замените на сет хэнгера

Этот момент понятен,я под кольцо подкладываю мягкое и там особо дискомфорта нет + меняю положение.

Вопрос не в том,что кольцо давит в лобок или мошонку,а в том что когда направляешь вниз, то пч растягивает не как при стречере и хэнгере по прямой ,а немного идёт на изгиб через само кольцо. Это особенность конструкции и так должно быть?

Дмитрий, добрый день.

Когда выставляю экстендер и направляю вниз,то в основании пч идёт на изгиб через упорное кольцо(не по прямой тянется,а как бы идёт на изгиб через кольцо),в основном там и натирает. Так и должно быть или я что-то делаю не так?

Куда кольцо постоянно давит, там и дискомфорт ,это естественно. Чтобы этого не было, меняйте постоянно положение ношения - раз в 40 минут например.

Вопрос Дмитрию. 

После операции врач сказал держать натяжение "как струна", то есть почти максимально возможное. Первые 3-4 дня сеты были 3*30,потом 3*60,к концу 2ой недели 3*1.5,следующее 2 недели привыкал к пмп,сеты были примерно 3*1.5-2. Боюсь переборщил с нагрузкой. Пришло время переходить на экстендер, в связи с этим вопрос.

- Стоит ли делать перерыв?

- С какой тяги начать ношение?

если каких-то критичных симптомов нет, то лучше наверное продолжить ношение, тягу выставите начальную по ощущениям, чтобы она была +- как на стретчере и затем постепенно можно выводить на максимальное. Примерная скорость повышения - по 1 риске в неделю.

Эрекция есть,хоть и не такая частая как раньше,но это и понятно,ткани устают.,немного тянет у основания пч,скорей всего связки тянет. У меня и было в районе 1-1.2 кг. Пробовал как то подвесить 1.25, 5 минут не выдержал, сейчас 1кг более-менее. Планирую с 800-900гр в первую неделю начать. А там как получится выйти на максимум.

Подойдёт такой план?

думаю да, подойдет.

*** Планирую с 800-900гр в первую неделю начать.

первые сеты попробуйте грам 600 поставить, посмотреть как пойдет.

Через час я переодеваю,состояние головки и уздечки нормально,никаких отёков,вот после 1.30 начинается дискомфорт. Решил уменьшить натяжение,так как ещё пока не использовал экс и не могу определить силу натяжения,возможно борщил с ним.

Будут ли 1.5ч сеты эффективны? Чем больше носишь тем лушче.

На экстендере при сильном натяжении нагрузка по центру идёт,может на нём проще будет. А то на стречере при натяжении головку придавливает к верхней стенке колбы,поэтому и давит сплит

Важно носить в сумме за сутки, а не за один подход. никто вам не мешает переодевать камеру хоть каждые пол часа, если это поможет носить дольше. Мой стандартный подход 2 часа. За это время я 2-3 раза переодеваю камеру когда начинается какой-либо дискомфорт. Терпеть боль нельзя!

Спасибо за совет. Так намного легче,при малейшем дискомфорте переодеваю быстро,за сет раза 2-3, опухает даже поменьше головка и кожа рядом с уздечкой,потом к общему времени добавляю время,потраченное на переодевание. Осталось только разобраться с давлением сплита наствол пч за головкой,буду эксперементировать. На мой взгляд конструкция колбы не удачная,если отверстие клапана переместить выше,тогда давление будет на центр колбы и её не должно так сильно изгибать.

Я не пользуюсь стретчером, поэтому не знаю об нюансах ношения. Ношу только экстендер. Могу на него посоветовать лайфхак: беру небольшую пластиковую линейку (15см) и кладу "мостиком" между ног, затем на неё опускаю экс. Таким образом он лежит параллельно ног соответствуя положению ношения стоя. По мне это максимально удобно и естественно. Если так не делать, то экс просто проваливается между ног и там нет ни нормального натяжения ни комфорта в камере.

Это чтобы контролировать угол наклона? Линейка на бёдрах лежит или по середине бедра? Я так понял этот вариант использовать если лежишь, иначе при движении всё равно собьётся.

*Это чтобы контролировать угол наклона?

Когда вы стоите, то надетый экс смотрит вниз, параллельно ногам. Это максимально естественно, и, думаю, колба разрабатывалась именно под такое положение. Линейка помогает лежа получить такое же положение. Как положить линейку уже сами определите, как удобнее так и будет лежать.

Естественно только для положения лежа. Стоя и так будет параллельно.

***Так как у меня короткая уздечка кожа рядом с ней в любом случае будет опухать,

к сожалению, это так. Может быть остановиться на 1.5 часовых сетах, или быстро переодеть камеру через час ношения.

На данный момент более-менее вариант зелёный шлюз/жёлтая мембрана с средним сплитом,но при нормальном натяжении колба меняет угол и сплит давит на ствол пч или головку.Больше из-за этого болевые ощущения. Так как у меня короткая уздечка кожа рядом с ней в любом случае будет опухать,1-1.30 норм,2ч за сет не комфортно.

С жёлтыми шлюзами пробовал,при сильном натяжении воздух попадает ччерез шлюз и носить невозможно,пробовал пластырем обматывать кожу за головкой,пластырь не даёт всасываться головке.

Должна ли мембрана шлюза втягиваться за мембраной камеры? 

Так как камера не прозрачная не видно как прилегает мембрана, по ощущениям мембрана оттягивается раньше,чем головка проходит через шлюз. И получается,чтобы головка полностью зашла в камеру надо сильнее откачать,но тогда либо мембрана близко подходит к стенкам камеры или присасывается к ней,в следствии чего отекает головка. А как мембрана обхватывает головку,если под воздействием давления она в стороны расширяется(может поэтому ещё сцепки нет,что она её просто не обволакивает).Зелёный шлюз плотно обволакивает пч,возможно поэтому тянет уздечку. Какие варианты в этом случае?

***Должна ли мембрана шлюза втягиваться за мембраной камеры?

если сильно откачать, естественно, что она втянется.

при первом качке разжимать грушу очень медленно, давая головке всосаться.

***Зелёный шлюз плотно обволакивает пч,возможно поэтому тянет уздечку.

варианты тут только на желтый его менять.

ну или вариант с пластырем, клеить его как удобно будет, там правил каких-то нет.

Ещё появилась проблема - не всегда срабатывает вакум. Когда 2ой раз поверну грушу,то головка не всасывается и груша так и остаётся сжатой.

Снова прочитал тему с проблемами ношения, в конце есть такой пункт момент "В крайнем случае, как и в п.2, допускается заклеивать уздечку пластырем типа Hartmann Omniplast, он легко отклеивается после сета и предохраняет уздечку от повреждений". Просто заклеить уздечку в сторону от головки до основания? 

Есть ещё какие-нибудь варианты защитить уздечку и какое сочетание мембран лучше ставить? Головка полностью должна в камеру входить?

 

Путём подбора выявил для себя 2 варианта при котором головка не опухает:

1) зелёный шлюз и жёлтая мембрана с мелким адаптером

2) зелёный шлюз и зелёная мембрана

Видимо причина была в попадании воздуха через шлюз из-за недостаточного примыкания при нятяжении(диаметр уменьшается). 

Но осталась проблема с уздечкой,она не опухает, но после часа как будто бы натирает или жечь начинает. Когда делаю 2ой качёк грушей,головку через зелёный шлюз засасывает очень медленно и есть ощущение,что она в камеру не попадает, ещё не зацепилась с мембраной,а мембрана обволакивает стенки камеры.

Пока что использую стречер,так как в начале декабря сделать легаментотомию. Натяжение делаю не такое и сильное,как врач сказал,чтобы пч как струна был,до болезненных ощущений не фиксирую натяжение.

Пробовал зелёную мембрану и жёлтый шлюз, тоже самое,только отёк дольше держиться,нежели при жёлтых,если качёк не полный делать,то при натяжении выскальзывает головка,как будто сцепки с мембраной нет. 

С утра с адаптером пробовал,пока стоит. Пробовал чуть меньше давление выкачивать,когда делаю второй качёк груши,выходит головка пч

я бы советовал пробовать комбинацию из желтого шлюза и зеленой мембраны, без сплита. Второй качек неполный делать, чтобы был минимальный вакуум, при котором есть фиксация.

пробуйте, детали решают - как удачно надели, был снят  сплит или нет, все это. Все рекомендации по опуханию головки связаны только с надеванием и заменой расходников.
А сейчас какие сеты у Вас, сколько по длине и натяжению, сколько в день и сколько уже носите?

ПМП использую 4 день, пока ждал пнп (2 недели) использовал обычнй жгут с бинтами, длину и натяжение не знаю,всегда по ощущению,по стречеру не знаю как определять,3 раза в день по 1.5 - 2 часа

Наношу каплю геля на шлюз и смазываю внутри,каплю на головку пч,сжимаю грушу на 2/3,вставляю в клапан,дожимаю грушу,мембрана доходит для кольца шлюза,подношу головку к отверстию,отпускаю грушу,головка всасывается немного,держу при этом крайнюю плоть.поворачиваю грушу,полностью сжимаю,поворачиваю по часовой,отпускаю,головка втягивается полностью + уздечка. Снял грушу,при отсоединении от клапана слышен звук выхода воздуха,доворачиваю немного клапан(но он плотно стоит,практически некуда доворачивать)

опишите подробно, как надеваете вакуумную камеру.

На рассмотрении

сейчас сплит снят?

Жёлтая мембрана и средний сплит стоит

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho