0
На рассмотрении

Что-то начало идти не так

butch 1 год назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 1 год назад 10

Приветствую, начал юзать экс ПМП, всё по инструкции, адапт. период полёт +/- нормальный, на 3ей неделе пришлось поменять мембрану (гнездо в чемоданчике немного кривое, порвал мембраны во время запихивания в гнёздышко фиксационное это) так вот, с новой мембраной фиксация  хуже стала, головка начинает выходить через 10-15 минут, приходиться через минут подтягивать вакуум грушей, после снятия (2.5-3часа) стала скапливаться лимфа (как я понял) с тыльной стороны головки, опухает жёстко, и кожа на головке начала краснеть пятнами, подскажите плз куда копать...

Продолжу мини-блог) Процесс запустил, фиксации безболезненной в рамках 2х часов вроде добился на +\- сильной тяге (0 делений при надевании, и 2 резки к концу подхода натяжения) , но так и не могу победить отёк в области уздечки, что только не перепробовал, ни напалечники , ни крепление плоти пластырем за лобок не подходит, либо я что-то не так делаю, сейчас жду бумажный пластырь, попробую с ним(просто на район уздечки приклеивать) , если не поможет, то со сплитами опять буду экспериментировать. А так эффект вроде есть, и еще вопрос, как понять "это навсегда уже или нет?", т.е. через какой промежуток времени, после остановки занятий, можно считать , что это навсегда?

за полгода примерно должен результат зафиксироваться 

***Со шлангом ошибиться еще сложнее по-моему,

обычно как раз со шлангом и ошибаются, высасывая весь воздух из камеры, мембраны отрываются от головки и прилипают ко внутренней поверхности камеры, фиксация ухудшается, головка проваливается в шлюз, и там висит, ее низ обжимается, верх отекает.

С грушей более понятно - 1 качок, 2 качка. Конечно бывает, что стараются откачать по 3-5 и потом удивляются, что фиксация ухудшилась.
В целом - вакуум должен быть минимальным, на котором есть нормальная фиксация. Если это груша - то экспериментально подобрать уровень вакуума (может быть не разжимать полностью на втором качке грушу нужно будет), при котором нормально держится головка.

Советую снять внутренние полукольца-сплиты. Попробовать вдумчиво надеть пару раз без них. Бывает, что они тоже ухудшают фиксацию, за счет того, что головка застревает в сплите, мембрана уходит вглубь камеры, не увлекая за собой головку, и получается тот же эффект, что и при чрезмерном вакууме, она конечно всасывается постепенно в камеру, но контакта головки с мембраной нет.

У всех анатомия индивидуальная, надо попробовать по-разному, чтобы найти оптимальный вариант.
Конечно не всегда удается добиться идеальной фиксации, небольшой отек, который быстро проходит в принципе никак особо не навредит.

Понял, спасибо за подробный ответ, похоже у меня то , что вы со сплитом описали. В целом теперь картина яснее стала, будем искать.

*Добавлю : Камера герметична, мембраны и шлюзы новые.

Всё по рекомендациям. С грушей сначала сжимаю наполовину, потом проворачиваю, дожимаю, чтобы мембрана вылезла, прижимая к мембране начинаю откачку, заходит в этот момент очень небольшая часть головки внутрь, затем проворачиваю грушу, делаю целый еще качок , на второй раз входит полностью головка, снимаю грушу, подкручиваю клапан.

Со шлангом ошибиться еще сложнее по-моему, также выдуваю сначала чтобы мембрана вылезла, и методом "соломинки" втягиваю.

Теперь проблема другая, прошёл адатацию, сейчас при сильном натяжении головка выходит частично наружу,

то есть тягу держит полголовки получается, соответственно по окончании деформация небольшая, которая быстро проходит. В принципе терпимо и так, не больно по 2 часа. Плохо ли это на дистанции? Что посоветуете делать?


Пробовал и со шлангом и с грушей, эффект один, если перекачать, то лезет внутрь крайняя плоть, со всеми "вытекающими" последствиями).  Сейчас средний шлюзы и мембрана, для перестраховки поставил самое узкое кольцо, мб в нём дело?

Размеры средние 15 см, толщина тоже средняя +/-

опишите подробно, как Вы надеваете вакуумную камеру.

*UPD Проблему понял, буду добиваться хорошей фиксации с 2х качков груши

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho