0
На рассмотрении

Не работает вакуум на гидропомпе

alex6546861316 1 год назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 1 год назад 11

Здравствуйте, недавно приобрел гидропомпу Bathmate. Почти не работает вакуум. Он либо вообще не откачивает воздух (я так понимаю должно быть усилие при нажатии, а прибор с легкостью проскакивает), либо все же срабатывает с усилием, но слабо держит от силы секунд 20, потом выскакивает. Я подозреваю либо наличие микротрещины у основания, либо неплотное примыкание резинового основания пружины к пластику.

Хотелось бы произвести замену.

№ EXT35065A

На рассмотрении

***Он либо вообще не откачивает воздух
не откачивает воду? Помпа на момент откачивания заполнена водой?

Всмысле не создается давление в помпе, хотя при нажатии на помпу сливается вода через навершие. Да, заполнена водой.

опишите подробнее свои действия по пунктам.
После того, как вода сливается через навершие, что далее происходит? гофра помпы не разжимается, в нее попадает воздух, или?

Беру помпу, вытаскиваю резиновое основание, меняю положение навершия на край, заливаю воду, вставляю резиновое основание, подношу к телу и плотно прижимаю, меняю положение навершия на центр, сжимаю помпу (гофру) и через край помпы сливается вода.

Создается очень слабый вакуум и через секунд 10-20 помпа отваливается. Повторы по сжиманию помпы/гофры ничего не дают. Либо гофра сжимается очень легко (проскальзывает) и давления как-будто вообще нет, в любой случае она не держится.

***Либо гофра сжимается очень легко (проскальзывает)

уточните, что по чему проскальзывает.
В колбу попадает воздух? Это видно визуально - должны проходить пузыри, и от этого отсутствовать вакуум. Посмотрите, через клапан или через прилегание гофры к телу?

При первом нажатии у навершия (где кнопка и переключатель) появляются пузыри. Давление создается либо очень слабое (сама помпа "прилипает" к телу, но слабо), либо не создается вообще. При повторном нажатии пузырей нет, давление по ощущениям не увеличивается, а гофра сжимается очень легко - как-бы проскальзывает (нажимается почти без усилия, хотя при первом нажатии требуется приложение некоторой силы при сжатии).

Ок, скорее всего дело в клапане, он легко меняется, мы Вам его пришлем, но нужно снять короткое видео для производителя - можно например помпу к краю ванны прижать, чтобы на себе не снимать

Ок, в ПН сниму видео, сейчас не дома просто. А возврат помпы за деньги можно выполнить?

к сожалению такие товары возврату и обмену не подлежат

На сайте написано:

Сомневаетесь? Вернём деньги в 14-дневный срок!

Если вы сомневаетесь, что купленный товар не будет совпадать с описанием на нашем сайте, или его качество не будет соответствовать вашим ожиданиям, мы вернем деньги в течение 2 недель с момента получения.

да, по правилам торговли на нераспакованный товар действует возврат в течение 14 дней. То есть имеется в виду именно несоответствие товара описанию на сайте, когда заявлено одно, а приходит что-то другое.

На товары, имеющие контакт с телом или гигиеническое назначение действует специальный перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату в б/у состоянии.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho