+2
На рассмотрении

Деформация головки

Crystal 1 год назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 1 год назад 5

Здравствуйте, проблема в деформации крайней части головки. Насколько я понял, почитав на форму,  это из-за плохой фиксации ее и выпадении части в шлюз. Ношу экстендер 3ю неделю, постепенно повышая натяжение. Одеваю экстендер правильно: сначала 2/3 качок, чтобы мембрана вылезла и головка частично зашла в камеру и потом делаю еще один качок для полного захождения головки в камеру. Перепробовал просто все вариации наверное мембран, шлюзов. Ничего не помогает вообще. Смазываю достаточно хорошо,  но все равно не понимаю в чем проблема. Помогите пожалуйста, уже совсем отчаялся

На рассмотрении

А у Вас есть все размеры мембран - цветные шлюзы и мембраны?

Сплит-адаптер установлен (пластиковые плукольца)?

Есть все размеры мембран. Сплит-адаптер пробовал, лучше не стало.

отек сильный, долго не проходит? Если небольшой отек, который быстро проходит - то в принципе это в пределах нормы. 
Попробуйте зеленую мембрану с желтым шлюзом.
попробуйте вдумчиво, обычно все пробуют в начале ношения, толком не понимая как происходит надевание, и кажется, что вообще разницы нет, но на деле она есть.


Следите, чтобы на первом качке, когда Вы сжимаете грушу, мембрана максимально выпирала из камеры, в этот момент вжимаете головку в отверстие шлюза, чтобы максимально исключить наличие воздуха между головкой и мембраной. Отпускать первый раз грушу медленно, подталкивать головку пальцем в камеру, чтобы она не застряла в шлюзе, в то время как мембрана уходит в камеру.
Второй качек делать можно не полным, на минимальном уровне вакуума, при котором головка держится. Слабая фиксация чаще связана с отсутствием контакта между мембраной и головкой, чем со слабым уровнем вакуума.

Какая длина сета у Вас?

Отек нормальный, именно ближе к концу головки. Проходит быстро. Минут 10-20. По качкам я так и делаю, вдумчиво и верно. Длина сета 1-1.5 часа. После сета еще головка немного увеличивается в размерах. 

не всегда удается добиться идеальной фиксации, небольшим отеком можно пренебречь, возможно постепенно ткани привыкнут, и этот эффект уменьшится.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho