0
На рассмотрении

Проблемы с фиксацией, отёк головки

Brent01 4 года назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 3 года назад 9

Здравствуйте. Купил недавно Пенимастер Про, ношу (точнее пытаюсь) уже третий день.


Делаю всё по инструкции: мембрана, поверх шлюз, клапан плотно закручен, груша на 2/3 сжата. Головка и мембрана смазаны гелем. Стыкую сжатую на 2/3 грушу, проворачиваю, сдавливаю до выгибания мембраны. Медленно разжимаю грушу, головка входит где-то на половину. После этого вновь проворачиваю, полностью сжимаю, возвращаю обратно, разжимаю, отсоединяю грушу, подкручиваю клапан. Головка заходит целиком, держится крепко.


Но в момент, когда нужно камеру закрепить на самом экстендере, приходится сильно растягивать член вверх за камеру. С самыми большими мембранами на этом усилии головка целиком выскакивает из камеры. Со средними и маленькими - снаружи оказывается венчик (он у меня анатомически очень выраженный, толщиной 3-3.5 см).

Относительно комфортно зафиксировать член без вытягивания венчика наружу у меня получается только со стандартным размером штанг, но он где-то на сантиметр меньше моего члена в эрегированном состоянии (15 см), а по инструкции должен быть на 1.5 см больше. И это ведь ещё с минимальным натяжением. Как я буду фиксировать камеру, когда придётся докрутить 4-5 см, я вообще плохо представляю.


Само ношение проходит без каких-то болезненных ощущений, выдерживаю час-полтора, но момент откручивания клапана КРАЙНЕ болезненный, а верхняя часть головки после долгого нахождения в камере деформируется и отекает раза в полтора. Если помассировать, спустя минут 20 отёк проходит, но смотреть на неё каждый раз страшно. Насколько это нормально?



***После завершения сета начал замечать, что в камере скапливается какая-то жидкость, подозреваю, что лимфа.

обычно это моча, которая подтягивается из канала уретры. Лимфа может выходить только из открытой раны, например если поврежден верхний слой кожи. 

В целом - такое бывает.

В последние пару дней вышел на сеты по 2 часа. Суммарно ношу по 5-6 часов в день. Нагрузка - 690г (видно 2 деления). После завершения сета начал замечать, что в камере скапливается какая-то жидкость, подозреваю, что лимфа. Это вообще безопасно? Нормальное явление или я что-то делаю не так?

Никаких повреждений, ранок, волдырей при этом на головке нет, только побеление и заметная отёчность, как и всегда. После сетов бывают крошечные разрывы капилляров, но они обычно проходят за ночь.

***До сих пор после сета остаётся бледность и небольшая отёчность головки, но это, как я понимаю, норма, если всё проходит за 5-15 минут.

Да.


*** нужно ли что-то предпринимать?

просто подождать, пока она прекратится.

***Как это друг с другом соотносится? 

нужно поставить будильник и снять через 2 часа.

На рассмотрении

По натяжению непонятно, оно не в сантиметрах измеряется, возможно что причина плохой фиксации как раз слишком большое натяжение, раз приходится сразу же растягивать сильно член, чтобы закрепить камеру на штангах. К тому же сначала нужно проходить период адаптации, а у Вас тяга явно выше нужно для адаптаци.

Методика ношения, период адаптации: https://feedback.extender24.ru/knowledge-bases/7/articles/8104-metodika-nosheniya-ekstendera

Установка натяжения: https://feedback.extender24.ru/knowledge-bases/7/articles/8110-ustanovka-natyazheniya-stretcher-ekstender

Спасибо за ответ.

Про адаптационный период я знаю, как раз ему следую. По натяжению просто и написано было что в инструкции, что по вашей ссылке, что длина должна быть равна длине эрегированного пениса + 1-2 см. Но я эту проблему решил уменьшением длины штанг до стандартной на первую неделю, да. Сейчас уже к нагрузкам более-менее адаптировался и докрутил три маленькие штанги. С фиксацией тоже вроде методом проб и ошибок сам разобрался.

Единственное, что вызывает вопросы, это как глубоко головка должна уходить в камеру. Должна ли крайняя плоть заходить в шлюз или она должна собираться снаружи? Просто в первом случае она часто попадает в камеру даже при оттягивании кожи пальцами при надевании и там отекает (вроде нестрашно, но неприятно). Во втором где-то после часа головка начинает покидать камеру под весом штанг и камеры и держаться только за верхнюю половину. Пробовал экспериментировать, но тут раз на раз не приходится.

И ещё у меня был вопрос по поводу стретчера. Нужно ли его вводить в обращение и если да, то как и когда? Потому что натыкался как на мнение о том, что штанги эффективней, так и на мнение, что стретчер по-особому растягивает пенис и поэтому тоже нужен для равномерного роста и хорошего результата.

***По натяжению просто и написано было что в инструкции, что по вашей ссылке, что длина должна быть равна длине эрегированного пениса + 1-2 см.

В том и дело, что не написано. Это размер для первой примерки, для сборки экстендера. 

Далее, уже с первого дня ношения нужно ориентироваться на натяжения по рискам динамометра. И выставять тягу в граммах, а не в сантиметрах. Превышение тяги и неправильный период адаптации - самая частая причина плохой фиксации и отсутствия результата.

***олжна ли крайняя плоть заходить в шлюз или она должна собираться снаружи?

Должна оставаться снаружи. Когда головка втягивается в камеру, лучше придерживать ее пальцами снаружи.

***где-то после часа головка начинает покидать камеру

В общем, должно быть натяжение минимальное, на котором головка держится, но не проваливается в камеру слишком глубоко, тут уровень вакуума Вы правильно делаете - только экспериментально можно понять. В крайнем случае можно быстро переодеть камеру через час после начала ношения и продолжить сет.

***Нужно ли его вводить в обращение и если да, то как и когда?

Мое мнение, что стретчер скорее дополнительное средство, и если хватает времени носить экстендер 6 часов, то стретчер не нужен. Но можно надеть его, если устали от давления упорного кольца экстендера - когда член растянут, то стретчер будет поддерживать его в растянутом состоянии. Т.о. можно добрать дополнительные часы ношения.

Спасибо.

Хотел пару моментов уточнить.

Где-то на сайте читал, что день отдыха закладывать не нужно, потому что раз в неделю по-любому что-то будет мешать заниматься. Если у меня с расписанием всё стабильно, нужно ли специально один день отдыхать от экстендера? Эти две недели я перерывов не делал, но это адаптационный период, я лишь недавно вышел на 4 часа с 690г тягой. А вот когда нагрузки будут на уровне 8 часов с полной тягой?

Ещё где-то писалось, что можно сеты делить на утренние и вечерние, но, как я понимаю, лучше, если эти 8 часов идут четырьмя сетами подряд с небольшими перерывами?


И что насчёт хэнгера, с ним та же история, что со стретчером - дополнительное средство?

специально закладывать не нужно, но можно один день отдыхать без существенного влияния на результат.

***Ещё где-то писалось, что можно сеты делить на утренние и вечерние, но, как я понимаю, лучше, если эти 8 часов идут четырьмя сетами подряд с небольшими перерывами?

Это выглядит логично, но точно сказать не могу.

***И что насчёт хэнгера, с ним та же история, что со стретчером - дополнительное средство?

Хэнгер может растягивать связку, поддерживающую пенис, и тогда можно получить результат быстрее - не за счет роста, а за счет внутренней части пениса, так называемый прирост новичка. Но это в случае, если эта связка достаточно растяжима. Прирост новичка есть часто, но не у всех. 

Спасибо, вроде со всеми основными нюансами разобрался. Фиксацию с практикой удалось значительно улучшить + многое зависит от "свежести" мембраны. До сих пор после сета остаётся бледность и небольшая отёчность головки, но это, как я понимаю, норма, если всё проходит за 5-15 минут.

Вопрос ещё по поводу эрекции. Что делать, если во время надевания или в процессе сета она возникает? Это, как я понимаю, нежелательное явление, нужно ли что-то предпринимать?

И по поводу стретчера ещё. В инструкции упоминалось, что опытным пользователям можно пользоваться им во сне. При этом и на этом форуме, и в инструкции читал, что сеты не должны длиться дольше 2 часов. Как это друг с другом соотносится? Просто поддерживать ту отёчность, которая возникает от вакуума? больше полутора-двух часов, даже если ты уже привыкший и тренированный - это по-моему не самая полезная тема, учитывая, что сон длится часов 8 по-хорошему.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho