0
На рассмотрении

Выскальзывает головка

plut_sanek 3 года назад обновлен 2 года назад 12

Здравствуйте,проносил экстендер где то месяца полтора с фиксацией всё было хорошо(белая мембрана и шлюз)сейчас на протяжении недели полторы начались проблемы выскальзывает головка из камеры хотя при надевании головка полностью заходит в камеру,проверял вакум 2 часа держит,использую гель контекс(если даже удается закрепить камеру на экстендере в течении минут 30 чувствуется как головка выходит постепенно пока полностью не выскользнет при этом мембрана остается прилипшей к камере)

Попробуйте очень плотно (изолентой, скотчем) обмотать по диаметру место, где обе резиновые мембраны одеваются на пластмассовую камеру. Мне помогло. Я еще и всю камеру обмотал той же изолентой. Проблема с выскальзыванием сразу ушла.

где то вычитал что вместо геля используют мёд,попробывал с мёдом вроде фиксация есть,значит всё таки в геле была проблема

в целом это наиболее вероятная причина.

пробовал с зеленым,и сплит адаптеры пробывал,такое ощущение как будто головка маслом смазана и выскальзывает,ладно буду заказыватб оригинальный гель,спасибо за ответ

если сплиты сейчас стоят, то стоит попробовать без них с зеленым шлюзом, тк со сплитами бывает, что головка застревает в шлюзе, мембрана уходит внутрь без головки.

я когда заказывал гель контекс на сайте было написанно что это альтернатива оригинальному гелю я думал что контекс исполняет те же функции

иногда пользователи жалуются, что оригинальный гель слишком жидкий ,поэтому мы предлагаем такую альтернативу, но гели разные - как Вы можете вспомнить, оригинальный гель настолько вязкий, что его в качестве лубриканта использовать не получится.

А зеленый шлюз поставить не пробовали, может он будет лучше держать с этим гелем?

тоесть мне надо заказать оригинальный гель?а если дело не в этом,и как скажется дакой длительный перерыв надо заного начинать?

я до этого носил полтора месяца было нормально

1.сдавливаю грушу на3/4 

2, надеваю грушу на камеру проварачиваю и надавливаю на нрушу до конца

3,подношу камеру плотно к головке и отпускаю,

4,проварачиваю грушу обратно нажимаю полностью 

5 поворачиваю обратно отпускаю грушу и головка полностью уходит в камеру

Возможно гель Контекс слишком жидкий - оригинальный гель - адгезионный, он предназначен не для смазки, а для прилипания мембраны к головке.

читал на форуме что некоторые используют без мембраны и эта проблема уходит так ли это?

На рассмотрении

нет, не так. Ношение без мембраны вызывает волдыри на головке. 

Опишите подробно по пунктам, как Вы надеваете вакуумную камеру.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho