0
На рассмотрении

Период адаптации

Tom 1 год назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 1 год назад 11

Добрый день. После отдыха 3 месяца, начал проходить адаптацию, всё ли верно делаю?

1 неделя - 230г 2 сета по 1 часу

2 неделя - 460г 3сета по 1 часу

3 неделя - 690г  2 сета по 2 часа

4 неделя - 690г 3 сета - 2/2/1

5 неделя - 920г 3 сета - 2/2/1

6 неделя - 1100г 3 сета 2/2/1

В воскресенье отдых. По одному сету на 5ой и 6ой неделе подкручивал винты, что нежелательно(то есть в 2х подходах всего). Повлияет ли это на адаптацию? 

Подкручивать винты можно сразу после адаптации или месяц после адаптации ещё нельзя и только на 2ой?

Сделать меньше? 2 часа?

Тогда как вариант 2 часа экстендер - 2 часа хэнгер - 1.5-2 часа экстендер ?

***Тогда как вариант 2 часа экстендер - 2 часа хэнгер - 1.5-2 часа экстендер ?
думаю да, нормальный вариант

"Обычно не увидев утром эрекции, многие сразу бросают занятия, решив, что все, перетренировались"

Вот об этом и говорю,у меня и до экстендера с утра не постоянная наблюдалась. Болей нет, растяжение есть,по эрекции +/- всё как обычно,чуть лучше - чуть хуже,много факторов играют.

Значит зря нагнетаю,через 6 месяцев надо посмотреть. В целом по сетам всё делаю правильно?

3 часа конечно очень длинный сет - больше даже по инструкции нельзя. Конечно длинные сеты лучше коротких, но при сверхдлинных сетах больше шансов травмироваться, обычно мы не рекомендуем более 2.5 часа делать, с другой стороны Вы не начинающий пользователь..

***Симптомы перетренированности сложно определить.

настоящие симптомы перетренированности определить несложно. Сильное снижение эрекции, отсутствие утренней эрекции, вместо растяжения - сжатый пенис, который не натягивается на вчерашнюю длину штанг, и приходится их укорачивать, длительная боль после сетов - это не то, что сложно заметить, и должен быть не один, а несколько симптомов сразу. Обычно не увидев утром эрекции, многие сразу бросают занятия, решив, что все, перетренировались.

***Или ждать 3 месяца и если нет результата,
3 месяца - это самый минимум, за который у человека с хорошей склонностью к росту может появиться какой-то заметный результат. А так лучше подольше подождать, месяцев 4-6.

***Обязательно ли делать 1.5 качка груши
нужно делать минимальный вакуум, при котором есть нормальная фиксация, так что нет, не обязательно.

Добрый день.

После адаптации ещё 3 недели делал сеты не подкручивая винты, только вначале(нагрузка 1200). 2 недели назад начал делать сеты, подкручивая винты спустя 30 минут после начала, подкручиваю 1 раз до натяжения 1200,сет на экстендере 2 часа,после перехожу на хэнгер(вешалку) - 1 час(1кг),вообщем 3 часа получается. Оставлять ли такую нагрузку или снизить, боюсь перетренированности, так как в первых попытках потерял много времени из-за черезмерной нагрузки вначале. Симптомы перетренированности сложно определить. Или ждать 3 месяца и если нет результата,то сделать перерыв на 2 недели?

Обязательно ли делать 1.5 качка груши или можно меньше,у меня при меньшей накачке держится головка в камере и тянется лучше.

Подкручивать винты можно сразу после адаптации или месяц после адаптации ещё нельзя и только на 2ой?

тут нет такого можно/нельзя, нигде такого не написано, смотреть нужно по ощущениям и нет ли признаков усталости. Общая рекомендация - что лучше не спешить с повышением нагрузок.

Ещё вопрос. На 6ой неделе могу перекрутить винты, то есть до риски дохожу ,которая показывает 1150гр,но пытаюсь ещё докрутить до конца винтов(примерно 1мм),а чтобы 1мм докрутить приходится винты на 0.5-1см выкручивать. Стоит ли переживать или на 6ой неделе уже без разница 1000гр или 1200гр нагрузка?

На рассмотрении

натяжение на динамометре не так уж точно выставляется, я думаю особо разницы не будет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho