Ваши комментарии

Скажите, пожалуйста, сколько по времени в моем случае лучше сделать перерыв? В начале как-то недооценил этот момент.

Да, я имел ввиду после полного восстановления. Буду аккуратней теперь с временем ношения, большое спасибо.

Понял, спасибо. Но все-таки, как Вы думаете, если головка члена огрубеет из-за того, что ее не закрывать, она станет хотя бы немного более травмоустойчивой к вакууму или ничего не изменится?

Здравствуйте. Я начал нупить с 2016 года, выполнял мануальные упражнения периодически и, в основном, носил вакуумный экстендер penimaster pro. При ношении peniaster pro я всегда мазал головку(кроме дырочки от уретры) Винилином. Перерывы были и бывали очень большими. В начале нупа, когда я только начал носить вакуумный экстендер, после каждого сета головка была белой и припухшей. Где-то год-полтора я выполняю 1 четырехчасовой сет (по инструкции Shurplanetа делал) в день каждый день с редкими выходными. Примерно два года назад головка стала покрываться красными точками, и ближе к текущей травме количество красных точек на головке стало настолько большим, что из них образовалось одно большое темно-красное пятно, похожее на родимое. Примерно 2 месяца назад после каждого сета стала скапливаться желтая жидкость в вакуумном колпаке. Жидкость, как я чуть позже заметил, стала выделяться из этих красных точек. В какой-то момент после очередного сета я снял колпак, попытался пописать и у меня с резкой болью вытекла струя крови из члена, как будто в уретре(в самом канале) что-то лопнуло. При этом когда я отливал после этого еще несколько раз также выделялось немного крови и было режущее ощущение в уретре. Чуть позже я увидел как кровь вытекает из поверхности уретры/уретральных губ(или как это называется я не знаю). Я сделал очередной перерыв на месяц, чтобы все прошло. Через месяц член на вид полностью восстановился, я начал носить экс несколько дней назад и увидел, что желтая жидкость также продолжает скапливаться в колпаке. Так как я теперь замазываю поверхность отверстия уретры винилином, то вроде внутри ничего не лопается и крови нет, хотя само отверстие внутри и снаружи ярко-красное, как будто вот вот треснет и оттуда потечет кровь. Также, болит под головкой при растяжении члена, даже легком, не смотря на то, что уменьшил экс на 1 см. И еще, что перед последним перерывом, что сейчас, кожа слазит с головки небольшими кусками после сетов. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта травма и как ее избежать в дальнейшем.

Скажите, пожалуйста, нужно ли повторять период адаптации после перерыва в ношении?

Я понял, а сколько по времени должны быть перерывы между сетами, если каждый сет 2-2 с половиной часа? И какое вообще должно быть рекомендуемое максимальное время сета? В методике ношения на вашем сайте написано про 3 часа.

Здравствуйте! Экстендер Penimaster pro покупал у Вас. Я хотел спросить по классической программе ношения. Нужно ли в течении сета/дня подкручивать винты, если натяжение уменьшается? Из предыдущего вопроса вытекает следующий: нужно ли носить экстендер на одной фиксированной длине всю неделю или длина может меняться?